Unsere Wissenschaftler

Unsere Wissenschaftler

 

Claire Abbal

Dr.

Unilabs Coppet, Unilabs Lausanne

Spezialistin FAMH für Hämatologie

Tel : 021 321 40 45 - @ : claire.abbal@unilabs.com

Details anzeigen

Snezana Andrejevic Blant

Dr. med.

Unilabs Lausanne

Fachärztin FMH für pathologische Anatomie

Ärztin zugelassene in CHUV

Tel : 021 313 43 43 - @ : snezana.andrejevic@unilabs.com

Details anzeigen

Tanguy Araud

Dr.

Unilabs Lausanne

Spezialist FAMH für Medizinische Genetik

Tel : 021 321 40 51 - @ : tanguy.araud@unilabs.com

Details anzeigen

Samir Benabidallah

Dr. med.

Unilabs Lausanne

Facharzt FMH für pathologische Anatomie

Tel : 021 313 43 43 - @ : samir.benabidallah@unilabs.com

Photis Beris

Prof. Dr. Med.

Unilabs Coppet, Unilabs Lausanne

Facharzt FMH für Hämatologie und Innere Medizin

Spezialist FAMH für Hämatologie

Tel : 022 716 20 00 - @ : photis.beris@unilabs.com

Details anzeigen

Daouia Boussaïd

Dr. med.

Unilabs Genève

Spezialistin für pathologische Anatomie

Tel : 022 827 43 60 - @ : daouia.boussaid@unilabs.com

Hanifa Bouzourene

PD Dr. med.

Unilabs Genève, Unilabs Lausanne

Fachärztin für Pathologie

Meister der Lehre und Forschung an der Fakultät für Medizin und Biologie in Lausanne

Tel : 021 313 43 43 (Lausanne) / 022 827 43 60 (Genève) hanifa.bouzourene@unilabs.com

Details anzeigen

Françoise Brachmanski

Dr. med.

Unilabs Genève

Fachärztin FMH für pathologische Anatomie

Tel : 022 827 43 60 - @ : francoise.brachmanski@unilabs.com

Details anzeigen

Cecilia Corti

Dr.

Unilabs Ticino

Spezialistin für Zytogenetik

Tel : 091 960 73 73 - @ : cecila.corti@unilabs.com

Jean-Philippe Didier

Dr.

Unilabs Coppet

Kandidat FAMH für Klinische Chemie

Tel : 022 716 20 00 - @ : jean-philippe.didier@unilabs.com

Nathalie Durgniat

Unilabs Lausanne, Unilabs Wallis

Spezialistin FAMH für Klinische Chemie

Tel : 021 321 40 15 - @ : nathalie.durgniat@unilabs.com

Details anzeigen

Marcel Eugster

Dr. sc. ETH

Unilabs Dübendorf

Kandidat FAMH für Mikrobiologie

Tel : - @ : marcel.eugster@unilabs.com

Camilla Fasla-Naoum

Unilabs Riviera

Spezialistin FAMH (pluridisziplinär)

Lic. Ès. Biol.

Tel : 021 321 40 62 - @ : camilla.fasla-naoum@unilabs.com

Details anzeigen

Marcela Fejgl

Dr. med.

Unilabs Bern

Fachärztin für Pathologie und Zytopathologie

Tel : 058 864 60 30 - @ : marcela.fejgl@unilabs.com

Georgios Giorgiou

Dr. med.

Unilabs Lausanne

Facharzt FMH für Hämatologie

Tel : 021 321 40 00 - @ : georgios.georgiou@unilabs.com

Details anzeigen

Claude Gerber

Dr. Med

Unilabs Bern

Fachärztin FMH für Pathologie und Zytopathologie

Tel : 058 864 60 30 - @ : claude.gerber@unlabs.com

Adriano Guetg

Dr. sc. nat.

Unilabs Dübendorf

Kandidat FAMH für Medizinische Genetik

Tel : 058 864 58 12 - @ : adriano.guetg@unilabs.com

Houda Gzara

Dr. pharm

Unilabs Coppet, Unilabs Genève

Spezialistin FAMH (pluridisziplinär)

Tel : 022 716 20 00 - @ : houda.gzara@unilabs.com

Details anzeigen

Uta Henze

Dr. rer. nat.

Unilabs Dübendorf

Spezialistin FAMH für Klinische Chemie

Tel : 058 864 58 58 - @ : uta.henze@unilabs.com

Roberto Herklotz

Unilabs Ticino

Spezialist FAMH für Hämatologie und Klinische Chemie

Tel : 092 960 73 73 - @ : roberto.herklotz@unilabs.com

Details anzeigen

Daniëlle Hof

Dr. sc. nat.

Unilabs Dübendorf, Unilabs St Gallen

Spezialistin FAMH für Klinische Chemie

Tel : 058 864 58 58 - @ : danielle.hof@unilabs.com

Details anzeigen

Karin Müller-Hotz

Dr. sc. ETH

Unilabs Dübendorf, Unilabs St Gallen

Spezialistin FAMH für Klinische Chemie

Tel : 058 864 58 58 - @ : karin.hotz@unilabs.com

Details anzeigen

Nicole Claudia Joosse-Konrad

Unilabs Bern

Kandidatin FAMH (pluridisziplinär)

MSc Humanbiologie

Tel : 058 864 54 54 - @ : nicole.jossee@unilabs.com

Matthias Kaelin

Dr. med.

Unilabs Dübendorf, Unilabs Coppet, Unilabs Ticino

Facharzt FMH für Allgemeine Innere Medizin

Spezialist FAMH für Immunologie

Tel : 058 864 58 58 - @ : matthias.kaelin@unilabs.com

Details anzeigen

Debora Kehrli

Unilabs Bern

MSc Biologie

Tel : 41 58 864 60 30 - @ : debora.kehrli@unilabs.com

Details anzeigen

Martin Kügler

Unilabs Dübendorf

Kandidat FAMH für Mikrobiologie

Dipl. Biol.

Tel : 058 864 58 58 - @ : martin.kuegler@unilabs.com

Hans-Rudolf Kuhn

Dr. sc. nat ETH

Unilabs Dübendorf

Spezialist FAMH für Klinische Chemie

Tel : 058 864 68 68 - @ : hans-rudolf.kuhn@unilabs.com

Details anzeigen

Raouf Lakah

Unilabs Genève

Abschluss in Embryologie

Tel : 022 839 57 22 - @ : raouf.lakah@unilabs.com

Details anzeigen

Stephan Lengweiler

Dr. phil. nat.

Unilabs Bern

Spezialist FAMH für Klinische Chemie

Tel : 058 864 54 54 - @ : stephan.lengweiler@unilabs.com

Details anzeigen

Guy Lesec

Dr. med.

Unilabs Lausanne

Facharzt FMH für pathologische Anatomie

Tel : 021 313 43 43 - @ : guy.lesec@unilabs.com

Katja Lucke

Dr. med.

Unilabs Dübendorf

Spezialistin FAMH für Mikrobiologie

Tel : 058 864 58 58 - @ : katja.lucke@unilabs.com

Details anzeigen

Daniel Marchetti

Dr.

Unilabs Coppet

Spezialist FAMH für Immunologie

Tel : 022 716 20 00 - @ : daniel.marchetti@unilabs.com

Details anzeigen

Barbara Mathis

Unilabs Ticino

Spezialistin FAMH für Mikrobiologie

Dipl. Biologie

Tel : 091 960 73 48 - @ : barbara.mathis@unilabs.com

Details anzeigen

Florence Matthey-de-l’Endroit

Spezialistin FAMH für Klinische Chemie

Unilabs Wallis

Tel : 027 327 52 02 - @ : Florence.Matthey-de-lEndroit@unilabs.com

Pierre-Alain Menoud

Dr.

Unilabs Lausanne

Spezialist FAMH für Medizinische Genetik

Tel : 021 321 40 51 - @ : pierre-alain.menoud@unilabs.com

Details anzeigen

Dany Mercan

Dr. med.

Unilabs Coppet

Anerkennung der Gleichwertigkeit FAMH für Klinische Chemie

Facharzt FMH für Klinische Biologie

Tel : 022 716 20 00 - @ : dany.mercan@unilabs.com

Details anzeigen

Anca Mihaescu

Dr. med.

Unilabs Lausanne

Fachärztin FMH für pathologische Anatomie

Fachärztin FMH für Klinische Zytopatologie

Tél : 021 313 43 43 - @ : anca.mihaescu@unilabs.com

Lorena Miele

Dr. ssa

Unilabs Ticino

Spezialistin FAMH für Medizinische Genetik

Tel : 091 960 73 73 - @ : lorena.miele@unilabs.com

Details anzeigen

Proletina Minkova

Dr. med.

Unilabs Dübendorf

Spezialistin FAMH für Mikrobiologie

Tel : 058 864 58 58 - @ : proletina.minkova@unilabs.com

Luljeta Nevzati

Dr. med.

Unilabs Dübendorf

Spezialistin FAMH für Mikrobiologie und Immunologie

Tel : 058 864 58 58 - @ : luljeta.nevzati@unilabs.com

Details anzeigen

Frantiska Palicova

Dr. rer. nat.

Unilabs Dübendorf

Spezialistin FAMH für Mikrobiologie

Tel : 058 864 58 58 - @ : frantiska.palicova@unilabs.com

Details anzeigen

Renato Panizzon

Prof. Dr. med.

Unilabs Bern

Facharzt FMH für Dermatologie und Dermatopathologie

Tel : 058 864 60 30 - @ : renato.panizzon@unilabs.com

Margaret Rieder

Unilabs Genève

Spezialist für Zytologie

Tel : 022 827 43 73 - @ : margaret.rieder-tkacz@unilabs.com

Details anzeigen

Robert Rivest

Dr.

Unilabs Coppet

Spezialist FAMH für Klinische Chemie

Abschluss in Mikronährstoff SSM

Tel : 022 716 20 00 - @ : robert.rivest@unilabs.com

Details anzeigen

Mattia Schmid

Dr.

Unilabs Lausanne

Kandidat FAMH für medizinische Genetik

Tel : 021 321 40 44 - @ : mattia.schmid@unilabs.com

Mårten Schneider

Dr. sc. nat.

Unilabs Dübendorf

PhD in Immunologie

Tel : 058 864 58 58 - @ : marten.schneider@unilabs.com

Details anzeigen

Anelia Siderow

Dr. med.

Unilabs Dübendorf

Fachärztin FMH Hämatologie / FAMH in Hämatologie

T: 058 864 58 58 - @: anelia.siderow@unilabs.com

Charlotte Silacci

Unilabs Lausanne

Spezialistin FAMH in medizinischer Genetik

Tel : 021 321 40 42 - @ : charlotte.silacci@unilabs.com

Details anzeigen

Remo Spescha

Dr. sc. nat.

Unilabs Dübendorf

Kandidat FAMH für Hämatologie

Tel: 058 864 58 58 - @: remo.spescha@unilabs.com

Iris Steiner-Lorenzi

Dr. sc. nat.

Unilabs Dübendorf

Spezialistin FAMH (pluridisziplinär)

Tel : 058 864 58 58 - @ : iris.steiner@unilabs.com

Details anzeigen

Marianne Tinguely Kovarik

PD Dr. med.

Unilabs Dübendorf

Fachärztin FMH für Pathologie und Molekularpathologie

Tel : 058 864 58 58 - @ : marianne.tinguely@unilabs.com

Details anzeigen

Giuseppe Togni

Dr.

Unilabs Coppet

Spezialist FAMH für Mikrobiologie

Tel: 022 716 20 00 - @ : giuseppe.togni@unilabs.com

Details anzeigen

Urs Wagner

Dr. med.

Unilabs Bern

Facharzt FMH für Pathologie

Tel : 058 864 60 30 - @ : urs.wagner@unilabs.com

Details anzeigen

Petra Wampfler

Dr. sc. nat.

Unilabs Dübendorf

Kandidatin FAMH für Mikrobiologie (mit Nebenfach Immunologie)

Tel: 058 864 58 58 - @: petra.wampfler@unilabs.com

Carole Williamson

Dr. med.

Unilabs Genève

Fachärztin für pathologische Anatomie

Tel : 022 827 43 60 - @ : carole.williamson@unilabs.com

Reinhild Zenklusen

Dr. med.

Unilabs Bern

Fachärztin FMH für Pathologie und Zytopathologie

Tel : 058 864 60 30 - @ : reinhild.zenklusen@unilabs.com

George Zimmer

Dr. med.

Unilabs Bern

Facharzt FMH für Pathologie

Tel : 058 864 60 30 - @ : george.zimmer@unilabs.com

Uns finden