Nos Scientifiques

Nos Scientifiques

 

Claire Abbal

Dr

Unilabs Coppet, Unilabs Lausanne

FAMH en hématologie

Tel : 021 321 40 45 - @ : claire.abbal@unilabs.com

Afficher les détails

Snezana Andrejevic Blant

Dr Méd

Unilabs Lausanne

FMH en anatomie pathologique

Médecin agréée au CHUV

Tel : 021 313 43 43 - @ : snezana.andrejevic@unilabs.com

Afficher les détails

Tanguy Araud

Dr

Unilabs Lausanne

FAMH en génétique médicale

Tel : 021 321 40 51 - @ : tanguy.araud@unilabs.com

Afficher les détails

Samir Benabidallah

Dr Méd

Unilabs Lausanne

FMH en anatomie pathologique

Tel : 021 313 43 43 - @ : samir.benabidallah@unilabs.com

Guido Bloemberg

PD Dr

Unilabs Dübendorf

Candidat FAMH pour la microbiologie

T : 058 864 58 58 - @ : guido.bloemberg@unilabs.com

Afficher les détails

Photis Beris

Prof Dr Méd

Unilabs Coppet, Unilabs Lausanne

FMH en hématologie et en médecine interne

FAMH en hématologie

Tel : 022 716 20 00 - @ : photis.beris@unilabs.com

Afficher les détails

Daouia Boussaïd

Dr Méd

Unilabs Genève

Spécialiste en anatomie pathologique

Tel : 022 827 43 60 - @ : daouia.boussaid@unilabs.com

Hanifa Bouzourene

PD Dr Méd

Unilabs Genève, Unilabs Lausanne

Spécialiste en anatomie pathologique

Maître d’Enseignement et de Recherche (MER) de la faculté de médecine et biologie de Lausanne

Tel : 021 313 43 43 (Lausanne) / 022 827 43 60 (Genève) hanifa.bouzourene@unilabs.com

Afficher les détails

Françoise Brachmanski

Dr Méd

Unilabs Genève

FMH en anatomie pathologique

Tel : 022 827 43 60 - @ : francoise.brachmanski@unilabs.com

Afficher les détails

Cecilia Corti

Dr

Unilabs Ticino

Spécialiste en cytogénétique humaine

Tel : 091 960 73 73 - @ : cecila.corti@unilabs.com

Jean-Philippe Didier

Dr

Unilabs Coppet

Candidat FAMH en chimie clinique

Tel : 022 716 20 00 - @ : jean-philippe.didier@unilabs.com

Nathalie Durgniat

Unilabs Lausanne, Unilabs Valais

FAMH en chimie clinique

Tel : 021 321 40 15 - @ : nathalie.durgniat@unilabs.com

Afficher les détails

Marcel Eugster

Dr. sc. ETH

Unilabs Dübendorf

FAMH en biologie moléculaire

Tel : - @ : marcel.eugster@unilabs.com

Afficher les détails

Camilla Fasla-Naoum

Unilabs Riviera

FAMH pluridisciplinaire

Lic. Ès. Biol.

Tel : 021 321 40 62 - @ : camilla.fasla-naoum@unilabs.com

Afficher les détails

Marcela Fejgl

Dr Méd

Unilabs Bern

Spécialiste en pathologie et cytopathologie

Tel : 058 864 60 30 - @ : marcela.fejgl@unilabs.com

Georgios Giorgiou

Dr Méd

Unilabs Lausanne

FMH en hématologie

Tel : 021 321 40 00 - @ : georgios.georgiou@unilabs.com

Afficher les détails

Claude Gerber

Dr Méd

Unilabs Bern

FMH en pathologie et cytopathologie

Tel : 058 864 60 30 - @ : claude.gerber@unlabs.com

Adriano Guetg

Dr. sc. nat.

Unilabs Dübendorf

Candidat FAMH en génétique médicale

Tel : 058 864 58 12 - @ : adriano.guetg@unilabs.com

Houda Gzara

Dr pharm

Unilabs Coppet, Unilabs Genève

FAMH pluridisciplinaire

Tel : 022 716 20 00 - @ : houda.gzara@unilabs.com

Afficher les détails

Uta Henze

Dr. rer. nat.

Unilabs Dübendorf

FAMH en chimie clinique

Tel : 058 864 58 58 - @ : uta.henze@unilabs.com

Roberto Herklotz

Unilabs Ticino

FAMH en hématologie et chimie clinique

Tel : 092 960 73 73 - @ : roberto.herklotz@unilabs.com

Afficher les détails

Daniëlle Hof

Dr. sc. nat.

Unilabs Dübendorf, Unilabs St Gallen

FAMH en chimie clinique

Tel : 058 864 58 58 - @ : danielle.hof@unilabs.com

Afficher les détails

Karin Müller-Hotz

Dr. sc. ETH

Unilabs Dübendorf, Unilabs St Gallen

FAMH en chimie clinique

Tel : 058 864 58 58 - @ : karin.hotz@unilabs.com

Afficher les détails

Nicole Claudia Joosse-Konrad

Unilabs Bern

Candidate FAMH pluridisciplinaire

MSc en biologie humaine

Tel : 058 864 54 54 - @ : nicole.jossee@unilabs.com

Matthias Kaelin

Dr Méd

Unilabs Dübendorf, Unilabs Coppet, Unilabs Ticino

FMH en médecine interne et générale

FAMH en immunologie

Tel : 058 864 58 58 - @ : matthias.kaelin@unilabs.com

Afficher les détails

Debora Kehrli

Unilabs Bern

MSc Biologie

Tel : 41 58 864 60 30 - @ : debora.kehrli@unilabs.com

Afficher les détails

Martin Kügler

Unilabs Dübendorf

Candidat FAMH en microbiologie

Dipl. Biol.

Tel : 058 864 58 58 - @ : martin.kuegler@unilabs.com

Hans-Rudolf Kuhn

Dr. sc. nat ETH

Unilabs Dübendorf

FAMH en chimie clinique

Tel : 058 864 68 68 - @ : hans-rudolf.kuhn@unilabs.com

Afficher les détails

Raouf Lakah

Unilabs Genève

Diplôme d'études approfondies en embryologie

Tel : 022 839 57 22 - @ : raouf.lakah@unilabs.com

Afficher les détails

Stephan Lengweiler

Dr phil nat

Unilabs Bern

FAMH en chimie clinique

Tel : 058 864 54 54 - @ : stephan.lengweiler@unilabs.com

Afficher les détails

Guy Lesec

Dr Méd

Unilabs Lausanne

Spécialiste FMH en anatomie pathologique

Tel : 021 313 43 43 - @ : guy.lesec@unilabs.com

Katja Lucke

Dr Méd

Unilabs Dübendorf

FAMH en microbiologie

Tel : 058 864 58 58 - @ : katja.lucke@unilabs.com

Afficher les détails

Daniel Marchetti

Dr

Unilabs Coppet

FAMH en immunologie

Tel : 022 716 20 00 - @ : daniel.marchetti@unilabs.com

Afficher les détails

Barbara Mathis

Unilabs Ticino

FAMH en microbiologie

Dipl. biologie

Tel : 091 960 73 48 - @ : barbara.mathis@unilabs.com

Afficher les détails

Florence Matthey-de-l’Endroit

FAMH en Chimie Clinique

Unilabs Valais

Tel : 027 327 52 02 - @ : Florence.Matthey-de-lEndroit@unilabs.com

Pierre-Alain Menoud

Dr

Unilabs Lausanne

FAMH en génétique médicale

Tel : 021 321 40 51 - @ : pierre-alain.menoud@unilabs.com

Afficher les détails

Dany Mercan

Dr Méd

Unilabs Coppet

Eq. Féd. FAMH en chimie clinique

FMH en biologie clinique

Tel : 022 716 20 00 - @ : dany.mercan@unilabs.com

Afficher les détails

Anca Mihaescu

Dr Méd

Unilabs Lausanne

FMH en anatomie pathologique

FMH en cytopathologie clinique

Tél : 021 313 43 43 - @ : anca.mihaescu@unilabs.com

Lorena Miele

Dr. ssa

Unilabs Ticino

FAMH en génétique médicale

Tel : 091 960 73 73 - @ : lorena.miele@unilabs.com

Afficher les détails

Proletina Minkova

Dr Méd

Unilabs Dübendorf

FAMH en microbiologie

Tel : 058 864 58 58 - @ : proletina.minkova@unilabs.com

Luljeta Nevzati

Dr Méd

Unilabs Dübendorf

FAMH en microbiologie et en immunologie

Tel : 058 864 58 58 - @ : luljeta.nevzati@unilabs.com

Afficher les détails

Frantiska Palicova

Dr. rer. nat.

Unilabs Dübendorf

FAMH en microbiologie

Tel : 058 864 58 58 - @ : frantiska.palicova@unilabs.com

Afficher les détails

Renato Panizzon

Prof Dr Méd

Unilabs Bern

FMH en dermatologie et dermatopathologie

Tel : 058 864 60 30 - @ : renato.panizzon@unilabs.com

Margaret Rieder

Unilabs Genève

Spécialiste en cytologie

Tel : 022 827 43 73 - @ : margaret.rieder-tkacz@unilabs.com

Afficher les détails

Robert Rivest

Dr

Unilabs Coppet

FAMH en chimie clinique

Diplôme de micronutrition SSM

Tel : 022 716 20 00 - @ : robert.rivest@unilabs.com

Afficher les détails

Mattia Schmid

Dr

Unilabs Lausanne

Candidat FAMH en génétique médicale

Tel : 021 321 40 44 - @ : mattia.schmid@unilabs.com

Mårten Schneider

Dr. sc. nat.

Unilabs Dübendorf

PhD en immunologie

Tel : 058 864 58 58 - @ : marten.schneider@unilabs.com

Afficher les détails

Anelia Siderow

Dr. med.

Unilabs Dübendorf

FMH Hématologie / FAMH en Hématologie

T: 058 864 58 58 - @: anelia.siderow@unilabs.com

Charlotte Silacci

Unilabs Lausanne

FAMH en génétique médicale

Tel : 021 321 40 42 - @ : charlotte.silacci@unilabs.com

Afficher les détails

Remo Spescha

Dr. sc. nat.

Unilabs Dübendorf

Candidat FAMH en Hématologie

Tel: 058 864 58 58 - @: remo.spescha@unilabs.com

Iris Steiner-Lorenzi

Dr. sc. nat.

Unilabs Dübendorf

FAMH pluridisciplinaire

Tel : 058 864 58 58 - @ : iris.steiner@unilabs.com

Afficher les détails

Marianne Tinguely Kovarik

PD Dr Méd

Unilabs Dübendorf

FMH en pathologie et pathologie moléculaire

Tel : 058 864 58 58 - @ : marianne.tinguely@unilabs.com

Afficher les détails

Giuseppe Togni

Dr

Unilabs Coppet

FAMH en microbiologie médicale

Tel: 022 716 20 00 - @ : giuseppe.togni@unilabs.com

Afficher les détails

Urs Wagner

Dr Méd

Unilabs Bern

FMH en pathologie

Tel : 058 864 60 30 - @ : urs.wagner@unilabs.com

Afficher les détails

Petra Wampfler

Candidate FAMH en microbiologie (et immunologie)

Unilabs Dübendorf

Tel: 058 864 58 58 - @: petra.wampfler@unilabs.com

Carole Williamson

Dr Méd

Unilabs Genève

Spécialiste en anatomie pathologique

Tel : 022 827 43 60 - @ : carole.williamson@unilabs.com

Reinhild Zenklusen

Dr Méd

Unilabs Bern

FMH en pathologie et cytopathologie

Tel : 058 864 60 30 - @ : reinhild.zenklusen@unilabs.com

George Zimmer

Dr Méd

Unilabs Bern

FMH en pathologie

Tel : 058 864 60 30 - @ : george.zimmer@unilabs.com

Nous trouver