I nostri scientifici

I nostri scienziati

 

Claire Abbal

Dr.

Unilabs Coppet, Unilabs Lausanne

FAMH in ematologia

Tel : 021 321 40 45 - @ : claire.abbal@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Snezana Andrejevic Blant

Dr. med.

Unilabs Lausanne

FMH in anatomia patologica

Tel : 021 313 43 43 - @ : snezana.andrejevic@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Tanguy Araud

Dr.

Unilabs Lausanne

FAMH in genetica medica

Tel : 021 321 40 51 - @ : tanguy.araud@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Lars Asmis

PD Dr. med.

Unilabs Zürich, Unilabs Dübendorf

FMH in ematologia e medicina interna

FAMH in ematologia

Tel : 058 864 58 58 - @ : lars.asmis@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Samir Benabidallah

Dr. med.

Unilabs Lausanne

FMH in anatomia patologica

Tel : 021 313 43 43 - @ : samir.benabidallah@unilabs.com

Guido Bloemberg

PD Dr.

Unilabs Dübendorf

Candidato FAMH in microbiologia

T : 058 864 58 58 - @ : guido.bloemberg@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Photis Beris

Prof. Dr. Med.

Unilabs Coppet, Unilabs Lausanne

FMH in ematologia e medicina interna

FAMH in ematologia

Tel : 022 716 20 00 - @ : photis.beris@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Daouia Boussaïd

Dr. med.

Unilabs Genève

Specialista in anatomia patologica

Tel : 022 827 43 60 - @ : daouia.boussaid@unilabs.com

Hanifa Bouzourene

PD Dr. med.

Unilabs Genève, Unilabs Lausanne

Specialista in patologia

Master di insegnamento e di ricerca della Facoltà di Medicina e Biologia a Losanna

Tel : 021 313 43 43 (Lausanne) / 022 827 43 60 (Genève) hanifa.bouzourene@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Françoise Brachmanski

Dr. med.

Unilabs Genève

FMH in anatomia patologica

Tel : 022 827 43 60 - @ : francoise.brachmanski@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Sandrine Charrière

Unilabs Coppet, Unilabs Neuchâtel

FAMH multidisciplinare

Tel : 022 716 21 36 / @ : sandrine.charriere@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Cecilia Corti

Dr.ssa

Unilabs Ticino

Specialista in citogenetica umana

Tel : 091 960 73 73 - @ : cecila.corti@unilabs.com

Jean-Philippe Didier

Dr.

Unilabs Coppet

Candidato FAMH in chimica clinica

Tel : 022 716 20 00 - @ : jean-philippe.didier@unilabs.com

Nathalie Durgniat

Unilabs Lausanne, Unilabs Valais

FAMH in chimica clinica

Tel : 021 321 40 15 - @ : nathalie.durgniat@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Marcel Eugster

Dr. med.

Unilabs Dübendorf

Tel : - @ : marcel.eugster@unilabs.com

Camilla Fasla-Naoum

Unilabs Riviera

FAMH multidisciplinare

Lic. Ès. Biol.

Tel : 021 923 43 90 - @ : camilla.fasla-naoum@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Marcela Fejgl

Dr. med.

Unilabs Bern

Specialista in patologia e citopatologia

Tel : 058 864 60 30 - @ : marcela.fejgl@unilabs.com

Georgios Giorgiou

Dr. med.

Unilabs Lausanne

FMH in ematologia

Tel : 021 321 40 00 - @ : georgios.georgiou@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Claude Gerber

Dr. med.

Unilabs Bern

FMH in patologia e citopatologia

Tel : 058 864 60 30 - @ : claude.gerber@unlabs.com

Adriano Guetg

Dr. sc. nat.

Unilabs Dübendorf

Candidato FAMH in genetica medica

Tel : 058 864 58 12 - @ : adriano.guetg@unilabs.com

Houda Gzara

Dr. pharm

Unilabs Coppet, Unilabs Genève

FAMH multidisciplinare

Tel : 022 716 20 00 - @ : houda.gzara@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Uta Henze

Dr. rer. nat.

Unilabs Dübendorf

FAMH in chimica clinica

Tel : 058 864 58 58 - @ : uta.henze@unilabs.com

Roberto Herklotz

Unilabs Ticino

FAMH in ematologia e chimica clinica

Tel : 092 960 73 73 - @ : roberto.herklotz@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Daniëlle Hof

Dr. sc. nat.

Unilabs Dübendorf, Unilabs St Gallen

FAMH in chimica clinica

Tel : 058 864 58 58 - @ : danielle.hof@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Karin Hotz

Dr. sc. ETH

Unilabs Dübendorf, Unilabs St Gallen

FAMH in chimica clinica

Tel : 058 864 58 58 - @ : karin.hotz@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Nicole Claudia Joosse-Konrad

Unilabs Bern

Candidata FAMH multidisciplinare

MSc biologia umana

Tel : 058 864 54 54 - @ : nicole.jossee@unilabs.com

Matthias Kaelin

Dr. med.

Unilabs Dübendorf, Unilabs Coppet, Unilabs Ticino

FMH in medicina interna generale

FAMH in immunologia

Tel : 058 864 58 58 - @ : matthias.kaelin@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Debora Kehrli

Unilabs Bern

MSc Biologia

Tel : 41 58 864 60 30 - @ : debora.kehrli@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Martin Kügler

Unilabs Dübendorf

Tel : 058 864 58 58 - @ : martin.kuegler@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Hans-Rudolf Kuhn

Dr. sc. nat ETH

Unilabs Dübendorf

FAMH in chimica clinica

Tel : 058 864 68 68 - @ : hans-rudolf.kuhn@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Raouf Lakah

Unilabs Genève

Diploma di studi avanzati in embriologia

Tel : 022 839 57 22 - @ : raouf.lakah@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Stephan Lengweiler

Dr. phil. nat.

Unilabs Bern

FAMH in chimica clinica

Tel : 058 864 54 54 - @ : stephan.lengweiler@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Guy Lesec

Dr. med.

Unilabs Lausanne

Specialista FMH in anatomia patologica

Tel : 021 313 43 43 - @ : guy.lesec@unilabs.com

Katja Lucke

Dr. med.

Unilabs Dübendorf

FAMH in microbiologia

Tel : 058 864 58 58 - @ : katja.lucke@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Dieter Lüscher

Dr. sc. nat. ETH

Unilabs Dübendorf

Biologia molecolare

Tel : 058 864 58 58 - @ : dieter.luescher@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Daniel Marchetti

Dr.

Unilabs Coppet

FAMH in immunologia

Tel : 022 716 20 00 - @ : daniel.marchetti@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Barbara Mathis

Unilabs Ticino

FAMH in microbiologia

Laurea in biologia

Tel : 091 960 73 48 - @ : barbara.mathis@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Pierre-Alain Menoud

Dr.

Unilabs Lausanne

FAMH in genetica medica

Tel : 021 321 40 51 - @ : pierre-alain.menoud@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Dany Mercan

Dr. med.

Unilabs Coppet

Riconoscimento dell'equivalenza FAMH in chimica clinica

FMH in biologia clinica

Tel : 022 716 20 00 - @ : dany.mercan@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Anca Mihaescu

Dr. med.

Unilabs Lausanne

FMH in anatomia patologica

FMH in citopatologia clinica

Tél : 021 313 43 43 - @ : anca.mihaescu@unilabs.com

Lorena Miele

Dr. ssa

Unilabs Ticino

Specialista FAMH in genetica medica

Tel : 091 960 73 73 - @ : lorena.miele@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Proletina Minkova

Dr. med.

Unilabs Dübendorf

FAMH in microbiologia

Tel : 058 864 58 58 - @ : proletina.minkova@unilabs.com

Beatrice Müller

Prof. Dr. med.

Unilabs Dübendorf, Unilabs St Gallen

FMH ematologia e medicina interna

Candidata FAMH ematologia

Tel : 058 864 58 58 - @ : beatrice.mueller@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Luljeta Nevzati

Dr. med.

Unilabs Dübendorf

FAMH in microbiologia e immunologia

Tel : 058 864 58 58 - @ : luljeta.nevzati@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Frantiska Palicova

Dr. rer. nat.

Unilabs Dübendorf

FAMH in microbiologia

Tel : 058 864 58 58 - @ : frantiska.palicova@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Renato Panizzon

Prof. Dr. med.

Unilabs Bern

FMH in dermatologia e dermatopatologia

Tel : 058 864 60 30 - @ : renato.panizzon@unilabs.com

Margaret Rieder

Unilabs Genève

Specialista della Citologia

Tel : 022 827 43 73 - @ : margaret.rieder-tkacz@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Robert Rivest

Dr.

Unilabs Coppet

FAMH in chimica clinica

Laurea in micronutrition SSM

Tel : 022 716 20 00 - @ : robert.rivest@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Mattia Schmid

Dr

Unilabs Lausanne

Candidato FAMH in genetica medica

Tel : 021 321 40 44 - @ : mattia.schmid@unilabs.com

Mårten Schneider

Dr. sc. nat.

Unilabs Dübendorf

PhD in immunologia

Tel : 058 864 58 58 - @ : marten.schneider@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Charlotte Silacci

Unilabs Lausanne

Specialista FAMH in genetica medica

Tel : 021 321 40 42 - @ : charlotte.silacci@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Iris Steiner-Lorenzi

Dr. sc. nat.

Unilabs Dübendorf

FAMH multidisciplinare

Tel : 058 864 58 58 - @ : iris.steiner@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Marianne Tinguely Kovarik

PD Dr. med.

Unilabs Dübendorf

FMH in patologia e patologia molecolare

Tel : 058 864 58 58 - @ : marianne.tinguely@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Giuseppe Togni

Dr.

Unilabs Coppet

FAMH in microbiologia medica

Tel: 022 716 20 00 - @ : giuseppe.togni@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Urs Wagner

Dr. med.

Unilabs Bern

FMH in patologia

Tel : 058 864 60 30 - @ : urs.wagner@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Carole Williamson

Dr. med.

Unilabs Genève

Specialista in patologia

Tel : 022 827 43 60 - @ : carole.williamson@unilabs.com

Reinhild Zenklusen

Dr. med.

Unilabs Bern

FMH in patologia e citopatologia

Tel : 058 864 60 30 - @ : reinhild.zenklusen@unilabs.com

George Zimmer

Dr. med.

Unilabs Bern

FMH in patologia

Tel : 058 864 60 30 - @ : george.zimmer@unilabs.com

Come trovarci