I nostri scientifici

I nostri scienziati

 

Claire Abbal

Dr.

Unilabs Coppet, Unilabs Lausanne

FAMH in ematologia

Tel : 021 321 40 45 - @ : claire.abbal@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Sophie Alhadeff

Unilabs Bern

FAMH in microbiologia, chimica clinica, ematologia

Tel: 058 864 54 54 - @: Sophie.Alhadeff@unilabs.com

Snezana Andrejevic Blant

Dr. med.

Unilabs Lausanne

FMH in anatomia patologica

Tel : 021 313 43 43 - @ : snezana.andrejevic@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Tanguy Araud

Dr.

Unilabs Lausanne

FAMH in genetica medica

Tel : 021 321 40 51 - @ : tanguy.araud@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Samir Benabidallah

Dr. med.

Unilabs Lausanne

FMH in anatomia patologica

Tel : 021 313 43 43 - @ : samir.benabidallah@unilabs.com

Photis Beris

Prof. Dr. Med.

Unilabs Coppet, Unilabs Lausanne

FMH in ematologia e medicina interna

FAMH in ematologia

Tel : 022 716 20 00 - @ : photis.beris@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Yannick Born

Dr. sc. ETH

Unilabs Dübendorf

Candidato FAMH in Microbiologia

Tel: 058 864 58 58 - @: Yannick.Born@unilabs.com

Daouia Boussaïd

Dr. med.

Unilabs Genève

Specialista in anatomia patologica

Tel : 022 827 43 60 - @ : daouia.boussaid@unilabs.com

Hanifa Bouzourene

PD Dr. med.

Unilabs Genève, Unilabs Lausanne

Specialista in patologia

Master di insegnamento e di ricerca della Facoltà di Medicina e Biologia a Losanna

Tel : 021 313 43 43 (Lausanne) / 022 827 43 60 (Genève) hanifa.bouzourene@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Françoise Brachmanski

Dr. med.

Unilabs Genève

FMH in anatomia patologica

Tel : 022 827 43 60 - @ : francoise.brachmanski@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Cristina Cagide

Dipl. Sc. Biol.

Unilabs Coppet

FAMH multidisciplinare

Tel : 022 716 20 06 - @ : Cristina.Cagide@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Marcelo Caballero

Dr. med.

Unilabs Dübendorf

Candidato FAMH in ematologia & Candidato MSc Palliative Care (Albert-Ludwigs-Universität Freiburg)

Tel: 079 124 92 43 - @: Marcelo.Caballero@unilabs.com

Cecilia Corti

Dr.ssa

Unilabs Ticino

Specialista in citogenetica umana

Tel : 091 960 73 73 - @ : cecila.corti@unilabs.com

Nathalie Durgniat

Unilabs Lausanne, Unilabs Valais

FAMH in chimica clinica

Tel : 021 321 40 15 - @ : nathalie.durgniat@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Marcel Eugster

Dr. sc. ETH

Unilabs Dübendorf

FAMH in microbiologia

Tel : - @ : marcel.eugster@unilabs.com

Camilla Fasla-Naoum

Unilabs Riviera

FAMH multidisciplinare

Lic. Ès. Biol.

Tel : 021 321 40 62 - @ : camilla.fasla-naoum@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Marcela Fejgl

Dr. med.

Unilabs Bern

Specialista in patologia e citopatologia

Tel : 058 864 60 30 - @ : marcela.fejgl@unilabs.com

Georgios Giorgiou

Dr. med.

Unilabs Lausanne

FMH in ematologia

Tel : 021 321 40 00 - @ : georgios.georgiou@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Adriano Guetg

Dr. sc. nat.

Unilabs Dübendorf

Candidato FAMH in genetica medica

Tel : 058 864 58 12 - @ : adriano.guetg@unilabs.com

Houda Gzara

Dr. pharm

Unilabs Coppet, Unilabs Genève

FAMH multidisciplinare

Tel : 022 716 20 00 - @ : houda.gzara@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Uta Henze

Dr. rer. nat.

Unilabs Dübendorf

FAMH in chimica clinica

Tel : 058 864 58 58 - @ : uta.henze@unilabs.com

Daniëlle Hof

Dr. sc. nat.

Unilabs Dübendorf, Unilabs St Gallen

FAMH in chimica clinica

Tel : 058 864 58 58 - @ : danielle.hof@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Karin Müller-Hotz

Dr. sc. ETH

Unilabs Dübendorf, Unilabs St Gallen

FAMH in chimica clinica

Tel : 058 864 58 58 - @ : karin.hotz@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Nicole Claudia Joosse-Konrad

Unilabs Bern

Candidata FAMH multidisciplinare

MSc biologia umana

Tel : 058 864 54 54 - @ : nicole.jossee@unilabs.com

Matthias Kaelin

Dr. med.

Unilabs Dübendorf, Unilabs Coppet, Unilabs Ticino

FMH in medicina interna generale

FAMH in immunologia

Tel : 058 864 58 58 - @ : matthias.kaelin@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Nora Krull

Dr. Med.

Unilabs Ticino

FAMH Multidisciplinare

Tel: 091 960 73 73 - @: nora.krull@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Martin Kügler

Unilabs Dübendorf

Candidato FAMH in microbiologia

Dipl. Biol.

Tel : 058 864 58 58 - @ : martin.kuegler@unilabs.com

Hans-Rudolf Kuhn

Dr. sc. nat ETH

Unilabs Dübendorf

FAMH in chimica clinica

Tel : 058 864 68 68 - @ : hans-rudolf.kuhn@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Guy Lesec

Dr. med.

Unilabs Lausanne

Specialista FMH in anatomia patologica

Tel : 021 313 43 43 - @ : guy.lesec@unilabs.com

Katja Lucke

Dr. med.

Unilabs Dübendorf

FAMH in microbiologia

Tel : 058 864 58 58 - @ : katja.lucke@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Alexandra Luquain

Dr. Med

Unilabs Lausanne

FMH in pathologia e citologia

Tel : +41 21 313 43 46 - @: Alexandra.Luquain@unilabs.com

Barbara Mathis

Unilabs Ticino

FAMH in microbiologia

Laurea in biologia

Tel : 091 960 73 48 - @ : barbara.mathis@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Florence Matthey-de-l’Endroit

FAMH in Chimica Clinica

Unilabs Valais

Tel : 027 327 52 02 - @ : Florence.Matthey-de-lEndroit@unilabs.com

Pierre-Alain Menoud

Dr.

Unilabs Lausanne

FAMH in genetica medica

Tel : 021 321 40 51 - @ : pierre-alain.menoud@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Dany Mercan

Dr. med.

Unilabs Coppet

Riconoscimento dell'equivalenza FAMH in chimica clinica

FMH in biologia clinica

Tel : 022 716 20 00 - @ : dany.mercan@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Anca Mihaescu

Dr. med.

Unilabs Lausanne

FMH in anatomia patologica

FMH in citopatologia clinica

Tél : 021 313 43 43 - @ : anca.mihaescu@unilabs.com

Lorena Miele

Dr. ssa

Unilabs Ticino

Specialista FAMH in genetica medica

Tel : 091 960 73 73 - @ : lorena.miele@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Proletina Minkova

Dr. med.

Unilabs Dübendorf

FAMH in microbiologia

Tel : 058 864 58 58 - @ : proletina.minkova@unilabs.com

Luljeta Nevzati

Dr. med.

Unilabs Dübendorf

FAMH in microbiologia e immunologia

Tel : 058 864 58 58 - @ : luljeta.nevzati@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Frantiska Palicova

Dr. rer. nat.

Unilabs Dübendorf

FAMH in microbiologia

Tel : 058 864 58 58 - @ : frantiska.palicova@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Renato Panizzon

Prof. Dr. med.

Unilabs Bern

FMH in dermatologia e dermatopatologia

Tel : 058 864 60 30 - @ : renato.panizzon@unilabs.com

Margaret Rieder

Unilabs Genève

Specialista della Citologia

Tel : 022 827 43 73 - @ : margaret.rieder-tkacz@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Manon Rosselin

Dr

Unilabs Coppet

Candidata FAMH in microbiologia

Tel : 022 716 21 57 - @ : Manon.Rosselin@unilabs.com

Mattia Schmid

Dr

Unilabs Lausanne

Candidato FAMH in genetica medica

Tel : 021 321 40 44 - @ : mattia.schmid@unilabs.com

Mårten Schneider

Dr. sc. nat.

Unilabs Dübendorf

PhD in immunologia

Tel : 058 864 58 58 - @ : marten.schneider@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Daniel Schorderet

Prof Dr méd.

Unilabs Lausanne

Tel: 076 552 23 85 - @: daniel.schorderet@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Anelia Siderow

Dr. med.

Unilabs Dübendorf

FMH in Ematologia/ FAMH in Ematologia

T: 058 864 58 58 - @: anelia.siderow@unilabs.com

Charlotte Silacci

Unilabs Lausanne

Specialista FAMH in genetica medica

Tel : 021 321 40 42 - @ : charlotte.silacci@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Remo Spescha

Dr. sc. nat.

Unilabs Dübendorf

Candidato FAMH in ematologia

Tel: 058 864 58 58 - @: remo.spescha@unilabs.com

Iris Steiner-Lorenzi

Dr. sc. nat.

Unilabs Dübendorf

FAMH multidisciplinare

Tel : 058 864 58 58 - @ : iris.steiner@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Marianne Tinguely Kovarik

PD Dr. med.

Unilabs Dübendorf

FMH in patologia e patologia molecolare

Tel : 058 864 58 58 - @ : marianne.tinguely@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Giuseppe Togni

Dr.

Unilabs Coppet, Unilabs Neuchâtel

FAMH in microbiologia medica

Tel: 022 716 20 00 - @ : giuseppe.togni@unilabs.com

Mostrare i dettagli

Petra Wampfler

Dr. sc. nat.

Unilabs Dübendorf

Candidata FAMH in microbiologia (e immunologia)

Tel: 058 864 58 58 - @: petra.wampfler@unilabs.com

Carole Williamson

Dr. med.

Unilabs Genève

Specialista in patologia

Tel : 022 827 43 60 - @ : carole.williamson@unilabs.com

Reinhild Zenklusen

Dr. med.

Unilabs Bern

FMH in patologia e citopatologia

Tel : 058 864 60 30 - @ : reinhild.zenklusen@unilabs.com

Come trovarci